ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

За препятствование работе сотрудников Офиса Омбудсмана может наступить ответственность

Общество 20:19 - 19 января 2024

Препятствование деятельности представителей Офиса Омбудсмана недопустимо, подчеркнул Лубинец

Лубинец предупредил об уголовной ответственности за препятствование работе Офиса / Фото: t.me/dmytro_lubinetzs

Лубинец предупредил об уголовной ответственности за препятствование работе Офиса / Фото: t.me/dmytro_lubinetzs

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец напомнил об уголовное ответственности за препятствование работе его сотрудников.

Детали

Он сообщил о случае в Полтаве, где мониторинговый визит представителей Офиса Омбудсмена в городскую клиническую больницу сопровождался помехами со стороны руководителя медицинского учреждения.

Как результат — мой Представитель обратился в правоохранительные органы, поскольку действия директора медицинского учреждения содержали признаки состава преступления, предусмотренного статьей 344 УК Украины

Лубинец также сообщил о внесении информации об этом инциденте в Единый реестр досудебных расследований, поскольку происшествие может квалифицироваться как уголовное правонарушение.

Подчеркну, что препятствование деятельности представителей Офиса Омбудсмана недопустимо! Наша институция независима от других государственных органов и должностных лиц! А за нарушение законодательства предусмотрена ответственность!

Ранее Лубинец попросил украинцев не становиться "полезными идиотами", чтобы не играть на стороне рф.

Источник: t.me/dmytro_lubinetzs

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей