ГСЧС предупреждает о погодной опасности
Украинцев призывают завтра воздержаться от похода в горы

Погода на 7 февраля: ветрено: в горах лавиноопасно/Фото: Getty Images
В среду, 7 февраля, ночью в центральных, северных и восточных областях, днем в северных и западных регионах пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, 7 - 12 м/с, утром и днем местами порывы, 15 - 20 м/с. ГСЧС предупреждает о погодной опасности на Закарпатье.
Детали
На высокогорье Карпат порывы ветра будут достигать 25-30 м/с. Также завтра на высокогорье Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность.
Спасатели просят украинцев быть осторожными во время пребывания на улице и не отправляться в это время в горы.
Ночью и утром на северо-востоке страны местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный.
Ранее мы делились обзором погодных условий в Украине на 7 и 8 февраля 2024 года. В среду и четверг осадки будут портить настроение украинцам в ряде регионов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!