ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Украине 1 июня состоится ВНО 2021 по украинскому языку и литературе: что нужно знать

Общество 08:58 - 01 июня 2021

Сегодня состоится самое масштабное тестирование

Ручка в руке

Фото: Pexels/Автор: Louis Bauer

Во вторник, 1 июня, состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку, для его прохождения зарегистрировалось 250 681 желающий, а также по украинскому языку и литературе, в нем примут участие 126 401 человек. Это самое масштабное тестирование.

Условия допуска на ВНО

В связи с пандемией в стране, внешнее независимое оценивание будет проходить со всеми противоэпидемическими правилами. В Украинском центре оценивания качества образования напомнили о необходимости соблюдения рекомендаций медиков и социальных дистанций. При входе будет измеряться температура.

Участники ВНО будут допускаться в пункт тестирования с 9:50 до 10:50. Вход разрешен при наличии следующих документов:

  • паспорт или другой документ, подтверждающий личность;
  • оригинал сертификата внешнего независимого оценивания;
  • приглашение-пропуск для участия в ВНО.

Что следует взять с собой, а что запрещено брать на ВНО

Участник должен иметь при себе 2-3 ручки с черными чернилами, бутылку воды без этикетки, а также средства индивидуальной защиты. Эти вещи он сможет положить на край рабочего стола и при необходимости воспользоваться.

Запрещается проносить мобильные телефоны, рукописные и печатные материалы, устройства, которые способны считывать, сохранить и обработать информацию. Такие вещи участник обязан оставить в отведённом месте, на которое укажет инструктор.

Ранее мы сообщили, что украинских школьников освободили от ГИА в 2021 году.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей