Родителям предлагают отправить детей на бесплатный отдых в санаторий: власти сообщили детали
Детей сопровождают в санаторий организаторы, медики и волонтеры

Родители могут на несколько месяцев отправить детей на бесплатный отдых / Фото: t.me/roman_mrochko
Дети из Херсонской территориальной общины могут бесплатно отправиться в санаторий "Косов" в Ивано-Франковской области на отдых. Об этом 29 февраля сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.
Детали
Бесплатная поездка будет организована властями 7-8 марта, уточнил он. Помогать им в этом будут местные волонтеры, а на оздоровление дети отправятся в сопровождении медиков и организаторов.
Возрастная категория детей — от 10 до 17 лет
Длительность отдыха составит 3 месяца, но забрать ребенка можно и раньше, если приехать за ним лично.
Детей обещают кормить четыре раза в день и проводить для них разные оздоровительные процедуры — их можно посещать по желанию.
Дети очно посещают школу, но есть возможность заниматься самостоятельно онлайн. В корпусах есть wifi
За проезд и отдых в санатории можно не платить, а теплые вещи родители могут передать ребенку через почтовое отделение.
Дополнительная информация и регистрация на выезд по номеру телефона в Вайбер 099 024 00 78 (только смс)
Ранее ювенальные прокуроры обновили статистику погибших в войне детей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!