ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ЮНИСЕФ приглашает детей на День минного просвещения вместе с псом Патроном

Общество 20:52 - 02 апреля 2024

Мероприятие состоится во многих городах Украины

Маленьких украинцев приглашают на чтение комикса и VR сессии с Псом Патроном ко Дню минного просвещения/Фото: UNICEF

Маленьких украинцев приглашают на чтение комикса и VR сессии с Псом Патроном ко Дню минного просвещения/Фото: UNICEF

В четверг 4 апреля, в Международный день просвещения по вопросам минной опасности, ЮНИСЕФ совместно с партнерами и Псом Патроном проведут серию мероприятий для детей с целью формирования культуры безопасности среди населения.

Детали

На День минного просвещения во многих городах Украины состоятся мероприятия для детей разного возраста. Перечень городов и адреса локаций ищите по ссылке.

Для детей младшего возраста (4-12 лет) состоятся массовые чтения нового комикса "Пес Патрон и его приключения", созданного ЮНИСЕФ в сотрудничестве с ГСЧС по теме минного просвещения и ментального здоровья.

Чтения комикса состоятся более чем в 30 городах и поселках, которые находятся в заминированных областях или находятся под постоянными обстрелами (перечень ниже). На одно из чтений посетит Пес Патрон и его хозяева, чтобы вживую прочитать истории его приключений детям.

Для детей возраста 13 лет и старше состоятся сессии по виртуальной реальности (VR). Это интерактивное образовательное путешествие представлено через 3D графику и 360 сцены, специально отснятые в заминированных населенных пунктах Донецкой области.

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в рамках просветительской кампании по минной безопасности для детей собрало полезные видеоролики по минной безопасности для детей.

Источник: UNICEF Ukraine

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей