ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Международная комиссия по пропавшим без вести будет собирать ДНК в восьми странах

Общество 08:20 - 02 июня 2024

Рассказываем, как передать информацию о пропавшем человеке и принять участие в отборе ДНК

что делать если родной человек пропал без вести

Международная комиссия по пропавшим без вести продолжит сбор ДНК за границей. Фото: Нацполиция

Международная комиссия по пропавшим без вести продолжит производить сбор ДНК за границей. Об этом сообщили в Нацполиции.

Во взаимодействии с Главным следственным управлением Национальная полиция Украины и Секретариатом Уполномоченного по лицам, пропавшим без вести при особых обстоятельствах, Международная комиссия по пропавшим без вести (англ. ИСМP, International Commission on Missing Persons) планирует провести кампанию по сбору референтных (ДНК) образцов летом 2024 года в Молдове, Румынии, Болгарии, Венгрии, Франции, Люксембурге, Бельгии и Нидерландах.

Отмечается, если в вашей семье есть пропавший человек без вести в связи с российской агрессией в Украине, вы можете предоставить свои референтные (ДНК) образцы МКЗБ.

Для записи на отбор ДНК образцов просим предоставить соответствующую информацию о пропавшем лице по телефону МКЗБ в Украине +38(068)791-00-00 (доступны также мессенджеры Telegram, Viber, Whatsapp)

Ранее мы писали, что россия отказывается передавать Украине информацию о пленных.

Источник: Нацполіція

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей