Впервые для Украины: учитель из Запорожья признан одним из лучших педагогов Европы
Его выбрали среди 5 тысяч учителей из 101 страны

Впервые для Украины: учитель из Запорожья признан одним из лучших педагогов Европы / Фото: Освіторія
Учитель информатики из Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната “Джерело” Александр Жука признан региональным победителем конкурса Cambridge Dedicated Teacher Awards 2025 в Европе. Конкурс отмечает лучших педагогов со всего мира. Об этом сообщило издание “Бабель”.
Детали
Александр стал первым учителем из Украины, который одержал победу на региональном уровне за семилетнюю историю конкурса. Он был избран среди пяти тысяч кандидатов из 101 страны. Украинский учитель одержал победу благодаря своему инновационному подходу в обучении.
Это признание - большая честь для меня. Но настоящей наградой всегда были радость и прогресс, которые я вижу в моих учениках каждый день. Работа с детьми, которые сталкиваются с уникальными вызовами, доказывает: с достаточной поддержкой и верой каждый ребенок способен на невероятное, — прокомментировал свой успех Жук.
Александр назвал своим вдохновением случайную встречу со студентом с нарушением слуха во время его обучения в вузе. И именно тогда он заинтересовался жестовым языком. С тех пор Александр преподает в течение 16 лет, его специализация - применение науки, инженерии, математики, технологий и искусства, чтобы дети с особыми потребностями могли раскрыть свой потенциал.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!