RU UA
1

Минреинтергации добавило новые населенные пункты в перечень обязательной эвакуации детей

Общество 18:53 - 10 июля 2024

В Харьковской и Донецкой областях ухудшилась ситуация с безопасностью

В отдельных населенных пунктах Харьковщины и Донетчины ввели принудительную эвакуацию детей/Фото: Минреинтеграции

В отдельных населенных пунктах Харьковщины и Донетчины ввели принудительную эвакуацию детей/Фото: Минреинтеграции

Из-за ситуации с безопасностью в отдельных населенных пунктах Харьковской и Донецкой областях ввели принудительную эвакуацию детей. Решение Харьковской и Донецкой ОГА единогласно поддержали члены Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения.

Детали

В более безопасных регионах эвакуированные из Харьковской и Донецкой областей дети вместе с сопровождающими лицами будут обеспечены бесплатным убежищем, гуманитарной помощью, психологической поддержкой и тому подобное.

Харьковская область

Одобрена обязательная эвакуация принудительным способом 186 детей с их семьями из 38 населенных пунктов Изюмского, Купянского, Харьковского и Чугуевского районов.

Эвакуационные мероприятия провести в течение 60 суток. Желающие эвакуироваться из прифронтовых территорий могут круглосуточно звонить по телефону горячей линии Харьковской ОГА: 0 800 339 291.

Донецкая область

В Донецкой области обязательную эвакуацию детей проведут в населенных пунктах Лиманской и Ильиновской территориальных громад Краматорского района. Всего оттуда планируется эвакуировать 38 детей с их родителями или другими законными представителями.

Для предварительной записи необходимо позвонить на горячую линию Донецкой ОГА по вопросам проведения эвакуации по номеру: 0 800 408 911.

Отмечается, что эвакуация осуществляется бесплатно. О желании выехать также можно сообщить на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции по номеру: 1548. Для сообщений через мессенджеры WhatsApp/Telegram/Viber действует номер: (096) 078-84-33.

С июля стартует эвакуация населения из двух областей. Вывозить людей планируют на специальном поезде, уточнили власти. Эвакуировать собираются один раз за 8 дней.

Источник: Мінреінтеграції

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей