Утверждаем алгоритм раннего обнаружения домашнего насилия у сотрудников МВД
Алгоритм разработали психологи Министерства внутренних дел Украины

Алгоритм позволит целесообразно работать на предотвращение таких правонарушений
Психологи Министерства внутренних дел Украины разработали алгоритм раннего выявления склонности к насилию у сотрудников МВД, который позволит целесообразно работать на предотвращение таких правонарушений, сообщил начальник управления психологического обеспечения МВД Украины Андрей Костюк.
Детали
В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" Костюк рассказал, что психологи постоянно проводят скрининги личного состава на депрессию, невротические состояния и другие психологические проблемы, а в случае обнаружения предлагают сотруднику проработать это состояние.
...Если говорить конкретно о домашнем насилии, то апробацию проходит наработанный нами алгоритм раннего выявления домашнего насилия, - сообщил Костюк в контексте заявления главы МВД Игоря Клименко о необходимости сосредоточить внимание на психологических потребностях военнослужащих, поскольку имеют место факты домашнего насилия среди военных.
Руководитель психологической службы подчеркнул: "Использование этого алгоритма позволит выявить склонность к насилию у сотрудников системы МВД, а также сделает психопрофилактическую работу более прицельной и качественной - это я о тренингах, индивидуальном консультировании, психотерапевтических группах с пострадавшими от домашнего насилия".
Также Костюк обратил внимание на то, что на службу в МВД сотрудников принимают после прохождения охватывающего, в частности, психологического отбора и проверку на склонность к агрессии.
В сфере противодействия домашнему насилию в Украине работает более 500 мобильных бригад.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!