ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Минобразования: в Донецкой области разрушено/повреждено 501 учебное заведение

Общество 19:35 - 11 июля 2024

Министр образования и науки Украины совершил рабочий визит в Донецкую область

Несмотря на сложные условия, образовательный процесс в регионе продолжается

Несмотря на сложные условия, образовательный процесс в регионе продолжается

В Донецкой области разрушены 111 учебных заведений, а еще 390 повреждены в результате полномасштабной войны, сообщает Министерство образования и науки Украины.

Детали

...По состоянию на 1 июля 2024 года в области повреждено 390 учебных заведений, разрушены - 111. Несмотря на сложные условия, образовательный процесс в регионе продолжается. В 2023/2024 учебном году в Донецкой области работало 531 учебное заведение для 117 706 соискателей. Большинство заведений работало в дистанционном формате, - говорится в сообщении министерства по результатам рабочего визита министра образования и науки Оксена Лисового в Донецкую область.

Также отмечается, что на июль 71 учебное заведение области имело объекты фонда гражданской защиты, готовые или ограниченно готовые к использованию.

В частности, в 2024 году была завершена реализация 12 проектов по обустройству укрытий в учебных заведениях.

Михаил Федоров рассказал, как нужно реформировать украинское образование.

Источник: mon.gov.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей