Евросоюз обвинил соцсеть X в нарушении закона о "прозрачности" сети
Причиной стало разрешение покупать "галочку", которая ранее удостоверяла только проверенных пользователей сети

Евросоюз обвинил соцсеть X в нарушении закона / Фото из открытых источников
Недавно стало известно, что Европейская комиссия семь месяцев вела расследование в отношении соцсети Х в соответствии с Законом о цифровых услугах (DSA), сообщили в Financial Times.
Детали
В результате расследования, было доказано, что компания действительно нарушила ряд законов.
Действия X не соответствуют требованиям DSA в ряде областей, таких как запрет на использование темных шаблонов - обманных методов, которые используются для манипулирования поведением пользователей, а также по прозрачности рекламы и предоставления исследователям надлежащего доступа к данным, - отметили в Брюсселе.
В материале FT отмечается, если выводы ЕС подтвердятся, то компании Х грозят штрафы до 6% от ее общего мирового оборота.
Ранее мы писали, как мошенники могут обмануть военных и волонтеров.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!