Кто имеет право из героев быть похороненным на Военном кладбище под Киевом – законопроект
Законопроект №11271 касается обеспечения осуществления мероприятий ритуального захоронения граждан Украины, погибших защищая наше государство

Верховная Рада в первом чтении и в целом внесла изменения в законопроект
Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк сообщил, что Верховная Рада в первом чтении и в целом внесла изменения в законопроект, кто имеет право из героев быть похороненным именно на этом военном кладбище.
Детали
Те люди, которые ценой собственной жизни защищали наше государство должны быть с почестями похоронены, и все грядущие поколения должны воспитываться на их подвиге, - отметил он
Законопроект №11271 касается обеспечения осуществления мероприятий ритуального захоронения граждан Украины, погибших защищая наше государство, сообщила член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Никорак Ирина. Были внесены в устав гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил Украины.
Ранее мы писали, что первые захоронения на НВМК могут начаться уже осенью.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!