ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ответ на петицию: Приказ о среднем образовании в условиях войны будет основательно доработан

Общество 14:22 - 23 июля 2024

Об этом сообщил в ответ на петицию премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

В настоящее время прорабатывают предложения, поступившие от областных военных администраций, Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины", профессиональных союзов работников образования и науки, учебных заведений

В настоящее время прорабатывают предложения, поступившие от областных военных администраций, Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины", профессиональных союзов работников образования и науки, учебных заведений

Проект приказа Министерства образования и науки об утверждении порядка и условий получения общего среднего образования в коммунальных школах в условиях военного положения будет основательно доработан с учетом замечаний и предложений заинтересованных сторон, сообщил в ответе на петицию премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Детали

...МОН 24 июня 2024 года обратилось в Минюст с просьбой вернуть его для доработки без государственной регистрации. МОН образует рабочую группу для выработки единых подходов к обеспечению доступа к получению качественного образования каждым ребенком. В рабочую группу приглашены народные депутаты Украины, представители департаментов/управлений образования и науки областных военных администраций и территориальных общин, общественных организаций, в том числе занимающихся вопросами относительно внутренне перемещенных лиц, - говорится в ответе Шмыгаля на петицию.

Отмечается, что сейчас прорабатываются предложения, поступившие от областных военных администраций, Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины", профессиональных союзов работников образования и науки, учебных заведений.

...МОН также проинформировало, что приказ будет основательно доработан с учетом замечаний и предложений, предоставленных заинтересованными сторонами, - подчеркнул премьер.

Как сообщалось, 10 июля петиция на сайте Кабинета Министров Украины с призывом отменить приказ Минобразования об утверждении порядка и условий получения общего среднего образования в коммунальных школах в условиях военного положения набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Позже в Минобразования заявили, что проект приказа об утверждении порядка и условий получения общего среднего образования в коммунальных школах в условиях военного положения дорабатывают, и он еще не принят.

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины также заявили, что этот проект будет доработан с учетом потребностей учащихся с временно оккупированных территорий.

Отсутствие гендерного разделения и практические навыки: особенности обновленной "Защиты Украины".

Источник: petition.kmu.gov.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей