По последним мониторингам зафиксировано увеличение выпуска в россии антиукраинских изданий
Ведется Перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины

Зафиксировано увеличение выпуска в россии антиукраинских изданий / Фото: Держкомтелерадио
Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания фиксирует увеличение выпуска в россии пропагандистских антиукраинских изданий.
Детали
Госкомтелерадио осуществляет постоянный мониторинг издательской сферы государства-агрессора, республики беларусь и временно оккупированной территории Украины с целью выявления фактов выпуска в свет антиукраинской издательской продукции и проведения соответствующих мероприятий, чтобы исключить их попадание на украинский книжный рынок, – говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что по результатам мониторинга, в частности, ведется Перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение террористических актов, посягательство на права и свободы человека.
Согласно сообщению, в течение сентября в указанный перечень внесено 19 изданий антиукраинского содержания, а всего по состоянию на сегодня в нем содержится информация о 510 пропагандистских изданий.
Недавно США передали Украине культурные ценности, похищенные россией с временно оккупированных территорий.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!