ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Стало известно, когда Киев начнет отопительный сезон для больниц, школ, детсадов и других заведений

Общество 16:50 - 10 октября 2024

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко

Киевтеплоэнерго выполнило подготовительные работы на котельных Киева для надежного старта отопительного сезона

Киевтеплоэнерго выполнило подготовительные работы на котельных Киева для надежного старта отопительного сезона

С понедельника, 14 октября, столица приступит к отопительному сезону для больниц, школ, детских садов и других учреждений социальной сферы города.

Детали

Тепло будут подключаться по индивидуальным заявкам руководителей этих учреждений, учитывая функциональную специфику.

Жилые дома начнут подключать, когда среднесуточная температура опустится до +8С в течение трех суток и сохраняется тенденция к похолоданию.

Решение о начале отопительного сезона принимаем с учетом факторов обеспечения комфорта для горожан, оптимального использования энергоресурсов и экономного потребления электроэнергии.

  • Киевтеплоэнерго выполнило подготовительные работы на котельных Киева для надежного старта отопительного сезона

На теплоисточниках, находящихся в управлении Киевтеплоэнерго, выполнена программа ремонтов этого года. Ее главная цель – обеспечить безаварийную работу теплоисточников зимой, ведь они производят до 50% тепла для Киева.

К осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов энергетики подготовили 160 котельных и станций теплоснабжения во всех районах столицы. Оборудование прошло испытания и регламентные работы и готово подавать тепло в дома и социальные учреждения.

Энергетики выполняли работы разной степени сложности: ремонт котлов, систем горения, насосов, газо- и теплопроводов, дымовых труб и другого оборудования, посредством которого производится тепло.

Наиболее масштабные работы проведены на больших теплоисточниках – капитальный ремонт котлов с полной заменой поверхностей нагрева и обмуривания. Да, мощности одного такого котла достаточно, чтобы обеспечить теплом сразу целый микрорайон.

Все котельные города, где это позволяет мощность уже оснащены генераторами для бесперебойной работы. Для работы зимой этого года будет существенно увеличено количество мобильных передвижных котельных. Речь идет о более чем 50 единицах.

Энергосистема столицы сейчас в процессе функционального и структурного укрепления: город работает, чтобы дополнить ее новыми когенерационными установками и газовыми турбинами, и Киев по этому направлению сотрудничает с европейскими производителями.

Щедрин: Украину накроет очень мощная непогода.

Источник: vitaliy_klitschko

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей