В соцсетях распространяют мошеннические ссылки по программе "єПідтримка"
Очередная мошенническая схема

В соцсетях распространяют мошеннические ссылки по программе "еПоддержка" / Фото: Freepik
Министерство социальной политики Украины предупреждает о мошенниках, которые распространяют фальшивые ссылки на выплаты по программе "єПідтримка".
Детали
В социальных сетях, в частности в Telegram-каналах, появились фейковые аккаунты, которые обещают выплаты 1000 грн от государства. Министерство призывает граждан и медиа не доверять таким сообщениям и не переходить по подозрительным ссылкам. Мошенники могут требовать данные банковских карт, получив доступ к средствам пользователей.
Вся официальная информация о выплатах в рамках программы "Зимова єПідтримка" будет публиковаться только на государственных ресурсах. Денежную помощь можно будет получить исключительно через приложение "Дія".
Также Минсоцполитики напомнило об официальных ресурсах ведомства: https://www.msp.gov.ua, https://www.facebook.com/MLSP.gov.ua, https://t.me/MinSocUA.
Недавно омбудсман рассказал, как не стать жертвой злоумышленников.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!