В Ровенской области медики вывели из состояния клинической смерти годовалого ребенка
Спасение длилось почти полтора часа

Фото: Getty Images/Автор: Joe Raedle
В городе Дубно Ровенской области медики скорой вывели из состояния клинической смерти годовалого ребенка. Спасение длилось почти полтора часа.
Этот случай произошел 30 августа. Примерно в 21:00 в скорую помощь позвонила женщина и сообщила, что у ее дочери в возрасте 1 год и 2 месяца поднялась температура тела до 39°C. Также она рассказала, что у ребёнка посинели кожные покровы.
Мама ребенка заявила, что у ее дочери внезапно поднялась температура тела. Целый день родители пытались сбить её самостоятельно, но уже в 20:55 у ребенка остановилась сердечная деятельность.
Бригада врачей оперативно прибыла на вызов женщины. Они рассказали:
Семья благополучная, ребенок ухоженный. Соответствует физическому развитию в соответствии с возрастом
Ребенок был в состоянии клинической смерти. Врачи сразу начали процесс реанимации.
Слаженные действия всей бригады скорой помощи помогли ребенку вернуться к жизни. Сейчас его жизни ничего не угрожает, но он находится под присмотром врачей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!