Мэр Ивано-Франковска запретил выплачивать помощь невакцинированным людям, которые заболели Covid-19
Теперь каждого, кто обращается за материальной помощью будут проверять

Фото: Getty Images/Автор - Tim Boyle
Городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив запретил выдавать материальную помощь людям, которые заболели коронавирусом, но не вакцинировались от него.
Теперь чиновники будут проверять всех, кто подает запрос на материальную поддержку для лечения коронавируса. Во время совещания мэр заявил:
Теперь если обращаются за материальной помощью, пусть указывают, были ли вакцинированы. Если человек был вакцинирован и заболела, то одно дело. Но если не воспользовался этим правом и обращается за помощью... Когда не было вакцины, то это понятно. Пожалуйста, пусть теперь это указывают и от этого будет зависеть материальная помощь.
С начала 2021 года на материальную помощь для лечения жителей общины от коронавируса из бюджета потратили 11 миллионов гривен.
Марцинкив также заявил, что выплатит 100 000 гривен женщине, которая первой забеременеет после вакцинации. Таким образом мэр хочет развеять популярный миф антивакцинаторов.
Мы также сообщали, что за последние сутки в Украине вакцинировали более 133 тысяч человек.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!