ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Бусификация: Лубинец обратился к журналистам

Общество 14:15 - 05 декабря 2024

Омбудсмен настаивает на опровержении информации о "победе"

Слова представителя Уполномоченного ВР по правам человека в Киеве Никита Козыренко вырваны из контекста

Слова представителя Уполномоченного ВР по правам человека в Киеве Никита Козыренко вырваны из контекста

В СМИ появилась информация, что представитель Уполномоченного ВР по правам человека в Киеве Никита Козыренко и Киевской области заявил о "почти полностью искоренении так называемой бусификации".

Детали

...Обращаю внимание, что представитель по Киеву и Киевской области не занимается этим вопросом, комментируя другую тематику, его слова были вырваны из контекста. Действительно мои представители в регионах реагируют на случаи неправомерных действий представителей ТЦК. По нашим обращениям открыты дисциплинарные и уголовные производства по случаям так называемой «бусификации».

По словам Лубинца ни о какой "победе" и достижениях идти не может.

Офис Омбудсмена продолжает защищать права людей и работать на благо Украины!

...В Украине благодаря усилиям омбудсмена почти полностью искоренили случаи бусификации, - заявил представитель Уполномоченного ВР по правам человека в Киеве Никита Козыренко.

По его словам, это один из самых больших успехов, которого Офис омбудсмена достиг вместе со своими региональными представительствами.

Начальник Харьковского ТЦК назвал "принудительную бусификацию" мифом.

Источник: dmytro_lubinetzs

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей