ЦПАУ переведут на документооборот в системе Вулик: что это изменит
Это возможность оптимизировать работу ЦПАУ бесплатно, подчеркнули в Минцифры

В Минцифре анонсировали переход ЦПАУ на электронную систему Вулик / Фото: ЦПАУ столицы/Facebook
Центры предоставления административных услуг в Украине готовятся к переходу на электронную систему "Вулик" для ведения документооборота.
Детали
Соответствующее постановление принял Кабинет Министров, что позволяет существенно сократить бумажную работу и оптимизировать процессы в ЦПАУ.
Система разработана для автоматизации ключевых административных задач, включая заполнение форм, проверку информации и формирование отчетности.
Ее внедрение должно уменьшить время обслуживания посетителей и повысить качество предоставления услуг.
Это крутая возможность оптимизировать работу ЦПАУ бесплатно, особенно в маленьких общинах, которые не имеют возможности платить за электронные системы
Особую пользу от этого решения получат небольшие общины, которые не всегда имеют ресурсы для приобретения коммерческих программных решений.
По данным Министерства цифровой трансформации, в Украине работает более пяти тысяч ЦПАУ.
Переход на "Вулик" позволит стандартизировать их работу и обеспечить быстрый доступ граждан к административным услугам в любом регионе страны.
Ранее в МОУ показали, как сгенерировать военно-учетный документ в Резерв+.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!