ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Офисе президента предупреждают о распространении пропаганды о "сливе" Украины

Общество 12:29 - 13 февраля 2025

Информация, что кто-то заставил путина говорить демонстрирует внутри рф его слабость

рф будет делать все, чтобы наполнить информационный фронт темами, что Украину «сливают»/Фото: Дарья Заривная

рф будет делать все, чтобы наполнить информационный фронт темами, что Украину "сливают"/Фото: Дарья Заривная

Советник руководителя Офиса президента Дарья Заривная предостерегла о распространении в СМИ большого количества выгодных россии нарративов и пропагандистских манипуляций относительно будущих переговоров и позиций сторон.

Детали

В ОП отметили, что сейчас наблюдается много лишних слухов и конспирологических теорий сейчас вокруг переговоров. Заривная написала:

Россия сейчас будет делать все, чтобы наполнить информационный фон "собственной победой" и тезисами, что "Украину сливают". Они регулярно это делали и во время переговоров до полномасштабного вторжения. Но эти тезисы пока вообще далеки от любой реальности

Некоторые тезисы россия распространяет через западные медиа россия, используя многолетнюю инфраструктуру агентов, имеющих контакты с журналистами.

В Офисе президента отмечают, что путин не хочет завершать войну и "прокачал" собственное население этой позицией, поэтому любая информация, что кто-то его заставил говорить демонстрирует внутри рф его слабость. Отсюда и ряд информационных атак и манипуляций.

Заривная уверенна:

Впереди сложный процесс борьбы за Украину и мы его пройдем в единстве

В свою очередь, руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко высказался о позиции США в вопросе Украины, назвав ее стратегической неопределенностью в дипломатии, что позволяет расширить поле возможностей. По его оценке, такой подход может быть "полезным в сдерживании противника, поддержании стратегического баланса или формировании коалиций".

Коваленко подчеркнул:

Идет очень сложная стратегическая игра. Не стоит забывать, что США противостоят и россии, и Китаю. Украина же находится в сфере стратегических интересов США

Украина и Европа должны быть частью любых переговоров, касающихся завершения войны в Украине. Такое мнение высказали министры иностранных дел ряда европейских стран.

Источник: Дарія Зарівна

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей