ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В МВД опровергли фейк о пожаре и возможном выбросе радиации на ЧАЭС

Общество 19:30 - 17 февраля 2025

Уровень радиации остается в пределах нормы

В МВД опровергли фейк о пожаре на территории ЧАЭС/Фото: МВД

В МВД опровергли фейк о пожаре на территории ЧАЭС/Фото: МВД

В сети распространяется дезинформация об обнаружении трех очагов огня на территории Чернобыльской атомной электростанции. Также украинцев предупреждают о якобы выбросе радиации, который произойдет уже в ближайшее время. В МВД опровергли фейк.

Детали

В МВД отметили, что информация о пожаре и возможном выбросе радиации на ЧАЭС не соответствует действительности. На территории станции продолжается операция по ликвидации последствий российской дроновой атаки.

Украинский гидрометеорологический центр проводит постоянный мониторинг уровня радиации, и сейчас он остается в пределах нормы - угрозы для населения нет.

Сейчас ГСЧС фиксирует только 3 очага тления утеплителя кровли, которые были своевременно обнаружены с помощью дронов с тепловизорами.

Украинцев призвали не распространять непроверенную информацию и доверять только официальным источникам информации.

В Госатомрегулировании сообщили, что из-за вражеского удара и вызванных им последствий, потеряна основная функция конфайнмента четвертого реактора ЧАЭС - изоляция. Согласно оперативной информации, по состоянию на утро понедельника 17 февраля, тления на месте вражеского удара по укрытию на ЧАЭС не обнаружено.

Источник: МВС

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей