Более 27% украинцев смотрят новости, которым не доверяют — соцопрос
А еще 73% хотят видеть патриотические новости

Каким новостям отдают предпочтения украинцы. Фото: Pixabay/Автор- RonPorter
Исследовательский центр Общественного провел социологический опрос в сентябре-декабре 2021 года. Согласно ему, стало известно, какие СМИ украинцы предпочитают и какие новые больше всего интересуют.
Результаты опроса
- 37% всей информации украинцы привыкли получать с телевидения, 20% - из текстов в социальных сетях, 17% - из видео в интернете (в том числе видео телеканалов), 16% - из текстов онлайн-изданий, 10% - из радио
- 37% респондентов уверены, что журналисты должны подавать сухие факты (63% — что нет)
- 66,9% опрошенных называют более интересными выпуски, где подают меньше новостей, но более глубоко и аналитически, а 33,1% интереснее, когда новостей много и они лаконичны.
- 77,5% респондентов согласны, что в новостях должны давать прогосударственную информацию, а 22,5% с ними не согласны
- 55,1% опрошенных заявили, что в новостях можно не давать информацию, которая может повредить государству (44,9% с этим не согласны)
- 13,3% считают, что можно лгать в новостях ради блага народа, 86,7% — что нет.
- 27,3% респондентов смотрят новости, которым не доверяют.
Далее делимся табличкой с результатами




Мы делились, как украинцы объединились ко Дню Соборности Украины в Антарктиде, образовав "живую цепь".
Также мы писали, что в Киеве дроны подняли в небо огромное знамя Украины к празднику.
Источник:
Детектор медіа
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!
ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ