RU UA
1

Ситуация в Энергодаре: российские оккупанты установили частичный контроль над АЭС

Общество 16:18 - 04 марта 2022

Оккупационные войска установили частичный контроль над Запорожской АЭС

Ситуация в Энергодаре: российские оккупанты установили частичный контроль над АЭС

Российские войска находятся в Энергодаре/Фото: скрин видео

Во время брифинга руководитель Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российско-оккупационные войска установили частичный контроль над атомной электростанцией в Запорожье.

Сообщается, что в Энергодаре российские боевики разместились у мэрии и отделения полиции.

Что произошло в Энергодаре

В ночь с 3 на 4 марта российские оккупационные войска вошли в город Энергодар и обстреляли крупнейшую в Европе атомную электростанцию ​​– Запорожскую АЭС. Из-за обстрелов в админздании станции разгорелся пожар, но к утру обстрелы прекратились и спасателям удалось потушить огонь.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении прокомментировал обстрелы Запорожской АЭС российскими войсками. Он назвал эту атаку терроризмом невиданного уровня.

Напомним, что директор МАГАТЭ готов посетить Чернобыльскую зону для переговоров с Украиной и Россией.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей