ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Офисе прокурора опубликовали фото и имена оккупантов, которые зверствовали в Буче

Общество 16:42 - 28 апреля 2022

Все они вошли в 64 отдельную мотострелковую бригаду сухопутных войск рф

Буча

В Украине разоблачили 10 военнослужащих рф, причастных к пыткам мирных жителей в Буче/Фото: Getty Images

Прокуроры Бучанской окружной прокуратуры объявили имена 10 оккупантов, подозреваемых в жестоком обращении с мирными жителями в Буче. Все они вошли в 64 отдельную мотострелковую бригаду сухопутных войск рф.

Читайте также: 17-летний житель Бучанского района подозревается в госизмене и мародерстве

Детали

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала, что во время оккупации Бучи российские оккупанты захватывали в заложники безоружных гражданских, морили их голодом и жаждой, держали их на коленях со связанными хомутами руками и заклеенными глазами, а также издевались и избивали. В ход шли кулаки и оружие.

Помимо этого, есть доказательства, что эти военные грабили местное население, забирая личные вещи и "трофейную" бытовую технику. Роль и участие каждого из них в этих преступлениях установлена ​​следственным путем благодаря слаженной и оперативной работе прокуроров и полицейских.

В список оккупантов, причастных к пыткам мирных жителей в Буче, вошли:

  • младший сержант Вячеслав Лаврентьев;
  • рядовой Григорий Нарышкин;
  • рядовой Василий Князев;
  • ефрейтор Семен Мальцев;
  • рядовой Сергей Пескарав;
  • рядовой Альберт Раднаев;
  • ефрейтор Михаил Кашин;
  • ефрейтор Андрей Бизяев;
  • ефрейтор Дмитрий Сергиенко;
  • сержант Никита Акимов.

Ранее в Буче российские оккупанты уничтожили архив Вячеслава Черновола. Архивные материалы хранились в семейном доме Валентины Черновол, сестры Вячеслава.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей