Псевдо-губернатору Запорожской области Балицкому объявили подозрение
52-летний бывший нардеп-регионал воспринял вторжение рф как шанс реализовать собственные политические амбиции

СБУ объявила подозрение самопровозглашенному губернатору Запорожской области/Фото: Facebook
Так называемому "губернатору" захваченной части Запорожской области Евгению Балицкому объявили подозрение. За коллаборационизм предателю грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Детали
Экс-нардеп от Партии регионов Евгений Балицкий начал сотрудничать с российской властью. Он обязал местных предпринимателей устанавливать цены в рублях, он также курирует выдачу населению "гумпомощи" от рф.
Региональному политику Евгению Балицкому, считающему себя "губернатором Запорожской области", объявили о подозрении в коллаборационизме. В СБУ сообщили:
Он не просто перешел на сторону врага, но и заручился его поддержкой для силового захвата власти в регионе. В частности, с помощью захватчиков он заставил работников местного самоуправления и коммунальных предприятий признать себя руководителем "военно-гражданской администрации Запорожской области"
По данным Службы безопасности Украины, Балицкий выдал так называемое распоряжение "О временной организации общественного порядка", которое обязывает жителей создать "общественные отряды" для борьбы с антироссийской деятельностью.
Политику объявили подозрение в коллаборационистской деятельности по ч.5 ст.111-1 Уголовного кодекса Украины. Ему угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Городской совет Мариуполя обнародовал список коллаборантов из местной фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", которые перешли на сторону россиян. По собственному желанию эти предатели примкнули к врагу.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!