ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Россия отправляет на войну в Украину резервистов под видом добровольцев – разведка

Общество 15:06 - 01 июня 2022

В разведке отметили, что как "пушечное мясо" используют и жителей ОРДЛО

рф

Российские командиры отправляют на передовую резервистов под видом добровольцев/Фото: Getty Images

Российские командиры отправляют на передовую резервистов под видом "добровольцев". В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отметили, что как "пушечное мясо" используют и жителей ОРДЛО.

Детали

Разведка перехватила разговор боевика "ДНР", который жалуется военному из рф, что в 115 батальоне армии оккупантов, куда мобилизовали студентов, разгорелись протесты. Родственники резервистов против их мобилизации и дальнейшего участия в войне против Украины.

Оккупант заявил, что россияне относятся к "мобилизованным" на Донбассе как к расходному материалу. При этом он считает, что "донбасские" сами этого хотели.

Боевик сказал:

Когда на передок бросили, пацаны стали возмущаться: мы резервисты, а идем на первой линии. Нам сказали, что вы не резервисты. Вы добровольцы. Все, кто здесь, все сюда пришли добровольно

Ранее британская разведка сообщила, что россия сосредоточила все силы на захвате Луганской области. За пределами Донбасса рф продолжает наносить ракетные удары большой дальности по объектам инфраструктуры по всей Украине.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей