В Черном и Средиземном морях на боевом дежурстве стоят 9 кораблей россии с ракетами "Калибр"
Враг снова увеличил количество морских судов в водах возле Украины

Стало известно, сколько кораблей с ракетами россии находятся в морях на территории Украины. Фото: FUNCTION.MIL.RU
Россия нарастила в очередной раз корабельное присутствие в Черном, Азовском и Средиземном морях. В пресс-службе ВМС ВСУ сообщают о боевом дежурстве 13 вражеских надводных кораблей.
По состоянию на 6.08.2022, в Черном море на боевом дежурстве находятся четыре вражеских носителя крылатых ракет «Калибр», общий залп – 24 ракеты; в Азовском море враг контролирует морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве до четырех кораблей и катеров; в Средиземном море – пять носителей крылатых ракет "Калибр"
Также в ведомстве отметили, что за сутки в интересах россии проход Керчь-Еникальским проливом совершили: до Азовского моря – 30 судов ( пять двигались из пролива Босфор); к Черному морю – 38 судов (пять судов продолжили движение в направлении пролива Босфор).
Читайте также: Прокуратура арестовала четыре судна с украденным из Украины зерном
В ВМС подчеркнули, что россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.
Ранее мы сообщали, что из украинских портов вышли еще три корабля с зерном. Они направляются в сторону Стамбула морским гуманитарным коридором.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!