Неопионеры: возле Мариуполя захватчики в новообразованном лагере учат детей стрелять. Фото
Там их учат ненавидеть украинцев и государство в целом

В Мариуполе оккупанты учат детей пользоваться оружием. Фото: Мариупольский городской совет
Российские террористы взялись за образование детей на Приазовье, в частности, они организовали "детский лагерь", где разрушают психику украинским детям. Он действует в селе Мелекино вблизи оккупированного Мариуполя.

О правилах лагеря рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Из Мариуполя там 10 – 12 детей. Это дети тех коллаборантов, которые одними из первых присоединились к оккупационному режиму.
Читайте также: В Мариуполе россияне заставляют отдавать детей в школы
Он подчеркнул, детей муштруют в традициях "неопионерии". Большое внимание уделяется физической подготовке, пропаганде и стрельбе.
Устраивают там путинюгенд. Детей учат на примере того, как нужно защищать россию, хотят сделать из них "пионеров-героев". Фактически наших детей с детства учат, как нужно убивать украинцев

Это уже второй "заезд" в "детский лагерь". Оно пока первое и единственное подобное заведение, которое террористы открыли на недавно оккупированной части Донбасса.

Петр Андрющенко добавил, что их количество могло увеличиться.
Если бы оккупанты имели немного больше времени, то лагерей бы больше
Ранее мы сообщали, что в Полтаве учительница рассказывала школьникам о "зверствах Азова" и поддерживала "Л/ДНР". Теперь "педагогу" грозит до пяти лет лишения свободы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!