Кличко рассказал, когда в Киеве будут зимние школьные каникулы
В течение одного месяца школы в столице будут отапливаться минимально

В Киеве зимние каникулы в школах продлятся месяц/Фото: Getty Images
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в столице начнутся зимние каникулы в школах. Городской голова сообщил, что в столице каникулы затянутся на целый месяц.
Детали
На своей странице в Telegram Кличко сообщил, что зимние каникулы в школах Киева продлятся с 26 декабря по 27 января. В этот период школы будут отапливать минимально.
Мэр поделился:
В настоящее время школы будут отапливать в минимальном режиме для поддержки системы отопления. Учителя, по желанию, могут уйти на время каникул в оплачиваемый отпуск
По его словам, в случае чрезвычайной ситуации в городе часть школ будет использоваться для работы пунктов обогрева.
Городской глава добавил, что учебный год продлится в столичных школах до 1 июля.
Ранее Кличко рассказал, что в случае чрезвычайной ситуации зимой в Киеве могут открыть более 1000 пунктов обогрева для населения. Власти города рассматривают самые худшие варианты из-за энергетического терроризма российской федерации.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!