RU UA
1

В Черном море заметили первых в этом году дельфинов. Фото

Общество 12:20 - 23 марта 2023

Многие китообразные подверглись террору оккупантов с начала полномасштабного вторжения, а в Черном море погибло около 50 тысяч животных

В Черном море заметили первых в этом году дельфинов. Фото

В Черном море заметили первых в этом сезоне дельфинов/Фото: pexels

С начала 2023 года команда Национального природного парка "Тузловские лиманы" продолжает вести мониторинг побережья Черного моря. Недавно сотрудники заметили первых в этом сезоне дельфинов.

Детали

В водах северо-западной части Черного моря, в пределах Национального природного парка "Тузловские лиманы" появилась стая дельфинов афалин. Как сообщают работники парка, это первая небольшая стая в военное весеннее время.

Их наблюдали сотрудники нацпарка Александр Бронсков и Наталья Брусенцова. Доктор биологических наук Иван Русев в своем Facebook пишет:

В эту пору первые дельфины обычно уже появляются в морских водах северо-западной части моря. И сейчас, слава Богу, нами не зарегистрировано мертвых китообразных на песчаной пересыпи, как год назад, хотя риски от рашистов в море, как для украинцев, так и для дельфинов, еще остаются

Фото: Ivan Rusev/facebook
Фото: Ivan Rusev/facebook
Фото: Ivan Rusev/facebook

С начала полномасштабного вторжения рф в Черном море из-за действий оккупантов погибли до 50 тысяч дельфинов. Украинцы призывают принять все необходимые меры для криминализации экоцида в национальном и международном законодательстве.

Напомним, что в Одесской области на берег выбросило морских животных из Красной книги. Ученые впервые наблюдали подобное явление. 

Источник: Ivan Rusev

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей