ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Экс-мер Харькова Добкин провел пасхальное богослужение: за что молился диакон УПЦ

Общество 12:26 - 17 апреля 2023

Похоже, украинский политик решил посвятить себя религии и служению церкви Московского патриархата

Добкин провел службу на Пасху в качестве диакона / Фото: ukranews.com

Добкин провел службу на Пасху в качестве диакона / Фото: ukranews.com

Бывший депутат Верховной Рады Украины и экс-глава Харькова Михаил Добкин, судя по всему, нашел себя в новом амплуа. Вместо сшитого на заказ костюма и дорогих часов политик носит облачение православного служителя и даже проводит богослужения.

Детали

Так, на Пасху диакон УПЦ Московского патриархата решил поучаствовать в пасхальной службе в храме святой царицы Тамары в Патихатках на окраине Харькова.

Новоиспеченный батюшка попал в объектив одного из верующих и на камеру рассказал, о чем молился во время мероприятия под куполом храма УПЦ МП.

Автор видео попросил Добкина сказать несколько слов защитникам Украины, что и сделал бывший городской голова.

Чтобы Господь хранил и принес победу нашей многострадальной стране, богохранимой Украине. Чтобы все вернулись живыми и счастливыми от того, что они делают для людей

Он добавил, что за украинских военных возносят молитвы во всех храмах.

За них молятся в каждом храме – православном и не только православном по всей стране

Напомним, диаконом церкви от Московского патриархата Добкин стал весной 2022 года, после начала полномасштабного вторжения россии. С тех пор он служит в вышеупомянутом храме, который контролирует УПЦ МП.

Ранее стало известно, что представителей этой религиозной организации попросили освободить Киево-Печерскую лавру. Но так называемый наместник заявил, что не собирается выселяться из святыни.

Источник: objectiv.tv

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей