Возможны провокации: 9 мая в Харькове усилят патруль
Сотрудники правоохранительных органов будут усиленно патрулировать город и область, чтобы не допустить провокаций россиян

Полицию Харькова и области 9 мая переведут на усиленный патруль / Фото: Нацполиция
9 мая Харьков и Харьковская область будут усиленно патрулироваться стражами правопорядка, чтобы не допустить возможных провокаций рф.
Детали
По словам главы областного полицейского управления Владимира Тимошко, в задачу сотрудников полиции войдут не только наблюдение за ситуацией, но и реагирование на запрещенную в Украине символику.
Местные власти уже попросили жителей не выходить к потенциально опасным районам, в которые страна-террористка может направить очередную партию ракет.
Что касается усиления мер безопасности: да, действительно, они будут. Во-первых, мы под дополнительную охрану берем объекты, которые есть в перечне тех объектов, которые входят в память Второй мировой войны
Также полиция будет пресекать любую демонстрацию советских флагов, различного рода ленточек и другой запрещенной символики.
Тимошко подчеркнул, что провокации 9 мая возможны, ведь удар по мирному населению для рф в приоритете.
Для них потери гражданских являются приоритетом в последнее время - с целью устрашения населения и попытки передать населению, что они должны выехать с территорий, которые приближены к рф
Напомним, президент Владимир Зеленский попросил Верховную Раду отменить выходной 9 мая. Специально для этого он даже подал на рассмотрение парламента законопроект.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!