ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Спасаем столичные водоемы: киевлян просят высказаться в очередном опросе

Общество 15:39 - 07 апреля 2025

Опрос запустили в приложении "Киев Цифровой"

Спасаем столичные водоемы: киевлян просят высказаться в очередном опросе

Спасаем столичные водоемы: киевлян просят высказаться в очередном опросе / Фото: Freepik

В приложении “Киев Цифровой” для жителей запустили опрос о том, на что город в первую очередь должен обратить внимание, чтобы улучшить состояние столичных водоемов.

Детали

Киев - один из самых водных городов Европы: около 230 озер, более 12 рек и более 50 заливов и проток. Столица заботится об их сохранении и качестве воды. Всемирный фонд природы WWF-Украина, Департамент защиты окружающей среды и коммунальное предприятие “Плесо” хотят узнать мнение горожан о состоянии водоемов. По результатам опроса разработают решения для защиты рек и озер в столице, создадут интерактивную карту водоемов, — написали в приложении.

У киевлян хотят узнать, как часто они отдыхают вблизи городских озер или рек, как оценивают состояние городских водоемов, какие замечают проблемы с водоемами и на что город в первую очередь должен обратить внимание для улучшения состояния водоемов. Продолжаться опрос будет до 20 апреля.

Недавно мы сообщали погоду в Киеве и области на период с 8 по 12 апреля.

Источник: Київ Цифровий

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей