В нескольких областях наблюдается отключение электричества: в Укренерго назвали причину
Ремонтные бригады уже начали восстановительные работы

Укрэнерго сообщило об отключении в нескольких областях/Фото: Getty Images
Украинские энергетики фиксируют резкий рост потребления электроэнергии. В то же время из-за непогоды десятки населённых пунктов в нескольких областях остаются без электроснабжения.
Детали
Из-за дождя и сильных порывов ветра по состоянию на утро отмечается отключение электроэнергии в 37 населённых пунктах в нескольких областях. Ремонтные бригады уже начали восстановительные работы. Энергетики обещают подключить всех абонентов в течение дня.
В то же время в стране возросло потребление электроэнергии. По состоянию на 9:30 его уровень был на 11,9% выше, чем в это же время предыдущего рабочего дня. Этому способствовало снижение температуры воздуха по сравнению с концом прошлой недели. Кроме того, облачная погода почти на всей территории Украины обусловливает низкую эффективность работы бытовых СЭС.
В "Укренерго" напомнили, что сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных атак. Украинцев призвали экономно потреблять электроэнергию в вечерние часы – с 17:00 до 21:00.
Фонд поддержки энергетики Украины пополнился ещё 65 млн евро от Нидерландов. Этот взнос частично покроет проведение ремонтной кампании, которая уже продолжается в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!