ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Первое укрытие, которым управляет ИИ открыли в столице

Общество 17:22 - 30 августа 2023

Какой серьезный недостаток имеет такое укрытие

Первое укрытие, которым управляет ИИ открыли в столице

Первое укрытие, которым управляет ИИ открыли в столице

В Дарницком районе Киева открыли первое укрытие с автоматизированной системой доступа, то есть сооружением управляет искусственный интеллект (ИИ).

Детали

При сигнале тревоги ИИ разблокирует замок. Для этого предусмотрены два канала: основной и резервный. Если система не сработает или сигнал тревоги отсутствует, местные жители получат временные пин-коды в Telegram-боте, что дополнительно повышает их безопасность. Кроме того, попасть в укрытие есть возможность через диспетчерскую службу как через удаленный доступ, так и с помощью обычного ключа.

Однако у такой системы есть и серьезный недостаток – в случае отсутствия электричества в доме замок не откроется.

Также автоматическое открытие дверей во время тревоги, связь с диспетчером, датчики контроля воздуха – это очень важно для надлежащего функционирования укрытий.

Также незаконное производство наркотических средств и их поставка на линию фронта и в Вооруженные силы — приоритет работы правоохранителей. Об этом 30 августа рассказал Генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

Источник: Політарена

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей