МВД хотят вносить домашних насильников в открытый реестр
Планируется разработка приложения для жертв домашнего насилия

фото: pixabay
МВД Украины совместно с Фондом ООН анонсировали внедрение средств электронного контроля за людьми, которые совершали домашние насилие. Также планируется запуск мобильного приложения, в котором можно будет посмотреть реестры.
В МВД подчеркнули, что в рамках этого проекта было осуществлено системное обучение полицейских, а также были усилены возможности мобильных групп по противодействию домашнему насилию.
Представитель ООН Хайме Надаль отметил:
Мы гордимся совместными наработками и особенно созданием специализированных мобильных групп в населенных пунктах с небольшим количеством жителей. Мы также считаем, количество жалоб о домашнем насилии, существенно возросло, свидетельствует о росте доверия к вашей работе.
Также в рамках сотрудничество МВД и ООН планируется разработка процедур для работников полиции и создание мобильного приложения для тех, кто пострадал от домашнего насилия.
Ранее мы информировали, в Украине хотят усилить ответственность за домашнее насилие.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!