Интернаты должны перестать существовать: Зеленский озаботился сиротами
По словам президента, нужно сделать все возможное, чтобы каждый ребенок из интерната нашел свою семью

Зеленский заявил, что нужно делать все для прекращения существования интернатов / Фото: ОПУ
Детские интернаты в будущем могут исчезнуть, ведь президент Владимир Зеленский призвал активно работать ради этого.
Детали
В День усыновления украинский лидер напомнил о начатой в 2017 году деинституциализации.
В августе того же года Кабинет министров Украины одобрил стратегию по реформированию системы воспитания и ухода за детьми до 2026 года.
Ее идея состоит в том, чтобы в государстве появились все предпосылки и условия, при которых наличие детских домов или интернатов более не понадобится.
Если она окажется успешной, то все дети, которые растут без опеки родителей, смогут попасть в семейные формы воспитания.
Мы как государство должны прийти к тому, чтобы для всех детей в нашей стране, для всех, кто остался без родительской опеки, нашлась своя семья - свой собственный дом, семья
По мнению президента, интернаты — это не про Украину, поэтому он поблагодарил всех, кто работает ради создания необходимых для их исчезновения условий.
Ранее известный педиатр рассказала в доступной форме, как родителям выявить нарушения ментального здоровья у детей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!