Российские пропагандисты активизировались в Телеграмме: в Украине думают, как регулировать эту сеть
россияне распространяют в Телеграме много лжи именно на украинском языке, - рассказали в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания

Российские пропагандисты активизировались в Телеграме: В Украине думают, как регулировать эту сеть/Фото: Medium
В последнее время россияне активизировались в социальной сети Telegram, через которую распространяют много ложной информации.
Детали
Об этом заявила председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк.
По ее словам, Нацсовет борется с такой проблемой вместе с Министерством цифровой трансформации и другими ведомствами.
Ольга Герасимьюк сообщила, что сейчас пропагандисты научились общаться хорошей удельной украинской лексикой. Пользователям трудно выделить пропагандистов.
Также в Телеграме активно работают медиа, которые запрещены в Украине за пророссийскую позицию.
А враг очень успешно работает именно с Телеграмом, - отметила Герасимьюк.
Напомним, что в Координационном штабе выпустили обновленную версию личного кабинета. Видеоинструкция.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!