Экс-тренер Шахтера нашел себе работу во Франции после фиаско в Милане
Паулу Фонсека возглавил Лион

Getty Images/Global Images Ukraine. Паулу Фонсека
Французский клуб Лион уведомил о том, что новым главным тренером команды стал португальский специалист Паулу Фонсека.
Сообщается, что соглашение с 51-летним уроженцем Мозамбика рассчитано до 2027 года.
Фонсека до недавнего времени возглавлял Милан, с которым работал менее 6 месяцев — с лета 2024 года. До этого он два года был главным тренером французского клуба Лилль, который провел под его руководством 90 матчей.
С 2016 по 2019 год Паулу Фонсека был наставником донецкого Шахтера. С "горняками" он трижды побеждал в Украинской Премьер-лиге и три раза брал Кубок страны, а в 2017-м выиграл Суперкубок Украины.
Лион в таблице французской Лиги 1 занимает 6-е место, имея 30 очков. Во главе "ткачей" Фонсека дебютирует 2 января в календарном чемпионате национального чемпионата с Марселем.
🚨 @PFonsecaCoach est notre nouvel entraîneur ! 🔴🔵
Bienvenue, Paulo ! 🤝— Olympique Lyonnais (@OL) January 31, 2025
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!