ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ворскла и Динамо 28 февраля не сыграют в Полтаве в матче УПЛ. Есть причина и новое место для игры

Спорт 17:53 - 26 февраля 2025

Полтавский и киевский клубы должны встретиться в 19-м туре сезона 2024/2025

Динамо - Ворскла

УПЛ

Киевское Динамо уведомило о том, что поединок 19-го тура Украинской Премьер-лиги с полтавской Ворсклой состоится 28 февраля не в Полтаве на стадионе "Ворскла" имени Алексей Бутовского.

Местом проведения встречи станет домашняя арена киевлян — стадиони "Динамо" имени Валерия Лобановского. Впрочем, для Динамо матч все равно будет носить гостевой статус, а для Ворсклы это будет домашняя игра.

Сообщается, что в Ворскле выразили опасение будто "в связи с нестабильностью электроснабжения и низкой температурой ночью в течение недели, состояние газона [в Полтаве] на момент начала поединка может не соответствовать Регламенту инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу".

Полтавский клуб попробовал перенести встречу на свой запасной стадион, а именно — арену "Ника" в Александрии, но получил отказал. После этого Ворскла обратилась за помощью к Динамо.

Напомним, Динамо единолично лидирует в таблице УПЛ с 46 очками. Ворскла занимает 13-е место, имея 16 пунктов.

Матч Ворскла — Динамо состоится в Киев в пятницу, 28 февраля, начало — в 15:30 по киевскому времени.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей