Украинский легкоатлет получил 2 года дисквалификации за допинг, сбежав из страны
Наказание настигло Михаила Гаврилюка

Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Гаврилюк
Украинский метатель молота Михаил Гаврилюк получил от Национального антидопингового центра Украины (НАДЦ) дисквалификацию на 2 года за нарушение антидопинговых правил.
Бан вступил в силу, начиная с 27 декабря 2024 и завершится 26 декабря 2026 года. Дисквалификация имеет международный статус, а не только национальный.
Гаврилюк наказан за нарушение статьи 2.4 Антидопинговых правил НАДЦ, а именно он пропустил три тестирования и/или не предоставил информацию о своем местонахождении в течение 12-месячного периода. Согласно документам, легкоатлет должен быть в Украине, но НАДЦ его тут не нашел и применил санкцию.
Дело в том, что Михаил Гаврилюк не вернулся в Украину после чемпионата Балканских стран, который в прошлом году проводился в Измире (Турция). Спортсмен потерялся где-то между отелем и аэропортом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!