Состоялся рекорд Райса. Арсенал без Зинченко разгромил Реал без Лунина
Сыграны два первых четвертьфинала Лиги чемпионов

Getty Images/Global Images Ukraine. Микель Мерино и Деклан Райс
Вечером 8 апреля состоялись два стартовых поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2024/2025.
В Лондоне в громком противостоянии сошлись Арсенал и мадридский Реал.
В заявке "галактикос" на игру не оказалось украинского голкипера Андрея Лунина, который выпал из игровой обоймы команды из-за травмы. В запасе "канониров" расположился украинец Александр Зинченко — на поле он так и не появился.
Игра завершилась крупной победой Арсенала со счетом 3:0. На 58-й и 70-й минутах встречи Деклан Райс прямыми ударами со штрафных оформил дубль, а на 75-й минуте точку в разгроме мадридцев поставил Микель Мерино. 3:0! К слову, Райс первым в истории Лиги чемпионов забил Реалу в одном матче сразу два гола прямыми ударами со штрафных.
Вечером 16 апреля Арсенал и Реал проведут в Мадриде ответный поединок.
В параллельной встрече в Мюнхене Бавария проиграла миланскому Интеру со счетом 1:2. Во второй раз в Милане команды встретятся также 16 апреля.
Вечером 9 апреля будут сыграны два других четвертьфинала Лиги чемпионов, в которых встретятся Барселона и Боруссия Дортмунд, а также ПСЖ и Астон Вилла.
Лига чемпионов. 1/4 финала, первые матчи
Арсенал Лондон, Англия — Реал Мадрид, Испания — 3:0
Голы: Райс, 58, 70, Мерино, 75.
Удален Камавинга, 90+4 (Реал).
Бавария Мюнхен, Германия — Интер Милан, Италия — 1:2
Голы: Мюллер, 86 — Мартинес, 38, Фраттези, 88.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!