Apple по запросу правительства Китая удалил из App Store популярные мессенджеры
Из китайского AppStore удалили Telegram, WhatsApp, Signal и Threads

Apple удалила WhatsApp и Threads из App Store в Китае/Фото: gettyimages
Компания Apple в пятницу, 19 апреля, объявила об удалении Telegram из магазина приложений App Store для китайских пользователей. Также из маркета удалили мессенджеры WhatsApp и Signal и сервис микроблогов Threads. Причиной этого стало распоряжение правительства КНР по национальной безопасности. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Детали
Администрация киберпространства Китая приказала удалить эти приложения из китайского магазина, исходя из соображений национальной безопасности. Мы обязаны соблюдать законы стран, где мы работаем, даже если мы с ними не согласны, — говорится в заявлении Apple.
Другие приложения Meta, включая Facebook, Messenger и Instagram, остаются доступными, так же как и другие популярные американские социальные сети, такие как YouTube или X (бывший Twitter).
Apple заявила, что Администрация киберпространства Китая приказала удалить эти приложения из китайского магазина.
Мы обязаны соблюдать законы стран, где мы работаем, даже если мы с ними не согласны, — говорится в заявлении.
Напомним, что Маск собрался ввести плату за публикацию первого сообщения в X для борьбы с ботами.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!