RU UA
1

Война колец: Samsung судится против Oura, чтобы Oura не судилась против Samsung

Технологии 15:56 - 04 июня 2024

Так кто теперь будет властелином (умных) колец?

Война колец: Samsung судится против Oura, чтобы Oura не судилась против Samsung

Samsung судится с Oura, чтобы та не судилась с ней/Фото: Samsung

Технологический гигант Samsung подал в суд против производителя умных колец Oura, чтобы попытаться предотвратить споры относительно интеллектуальной собственности, поскольку приближается запуск умного перстня Samsung Galaxy Ring. В иске отмечается, что Oura использовала свой патентный портфель, чтобы подать в суд на меньших конкурентов в сфере, и намекнула, что может сделать то же самое против гораздо большей Samsung.

Детали

В иске, о котором сообщило издание The Verge, отмечено:

Действия и публичные заявления Oura демонстрируют, что Oura будет продолжать заявлять о нарушении патентов против других участников рынка разумных колец США, включая Samsung. Немедленный ответ Oura на анонс Galaxy Ring заключался в том, чтобы указать на предполагаемую силу своего портфолио интеллектуальной собственности.

В иске утверждается, что Galaxy Ring не нарушает патенты Oura. Однако, оправдывая свой иск, Samsung излагает модель того, что он называет агрессивной IP-защитой финского стартапа. В нем перечислены случаи, когда Oura подала в суд на меньших конкурентов, таких как Ultrahuman, Circular и RingConn, "только или даже раньше, чем они вышли на рынок США".

В документе также упоминается, что Oura начала медиатур сразу после анонса Galaxy Ring, рекламируя более 150 патентов компании.

Юридическое заявление Samsung по сути пытается изобразить Oura как патентного тролля, утверждая, что многие патентные споры финской компании касаются функций, общих для всей категории умных колец, таких как электроника, датчики, батарея и оценки показателей здоровья. Такой подход вызывает воспоминания о старых патентных спорах Samsung с Apple. Общей темой десятилетних судебных баталий было то, что Samsung обвинила производителя iPhone во владении фальшивыми патентами, которые никогда не следовало регистрировать, поскольку они использовали очевидные технологии или методы, общие для всей отрасли.

Ранее мы писали, что следующая "жабка" Motorola Razr 50 получит гигантский внешний дисплей.

Источник: Engadgen

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей