ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

TikTok приостановил переговоры с Украиной об открытии своего представительства

Технологии 13:44 - 25 июня 2024

TikTok занимает первое место среди соцсетей по количеству пророссийской дезинформации в Украине

TikTok приостановил переговоры с Украиной об открытии своего представительства

TikTok приостановил переговоры об открытии своего представительства в Украине/Фото: pexels

Администрация TikTok приостановила переговоры с Украиной об открытии своего представительства. Оно было нужно в том числе для противодействия распространению российской пропаганды в приложении, пишет Forbes Украина.

Детали

Фактически переговоры об открытии представительства закончились 40 дней назад, — сообщило издание, ссылаясь на неназванного участника переговоров.

По информации источника, официального отказа нет, но этот вопрос перестали обсуждать. Также источник говорит, что было бы хорошо, если бы к процессу присоединился МИД.

Мяч сейчас на стороне TikTok, — сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин.

По его словам, все необходимые аргументы для открытия представительства в Украине наша власть предоставила.

Юрчишин также отметил, что, по его мнению, компания может фактически перенести часть варшавского офиса в Киев, и, при желании, сделать это достаточно быстро.

Я так понимаю, что на данном этапе такого желания нет, — сказал народный депутат.

Напомним, что TikTok провалил тест на выявление дезинформации о выборах в Европарламент.

Источник: SPRAVDI

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей