YouTube удалил 70 тысяч видео с фейками о войне в Украине
С видеохостинга в частности удаляют видео, где вторжение рф в Украину называют "освободительной спецоперацией"

YouTube удалил 9 тысяч каналов за фейки о войне в Украине/Фото: Sean Gallup/Getty Images
Видеохостинг YouTube заблокировал 9 тысяч каналов и более 70 тысяч видео, связанных с войной в Украине. В заблокированные в частности попал канал российского пропагандиста Владимира Соловьева.
Детали
YouTube также блокирует видео и каналы, на которых российское вторжение называют "освободительной операцией". Среди таких каналов есть связанные министерством обороны и министерством иностранных дел российской федерации. Платформа также ввела глобальный запрет на каналы, связанные с российскими государственными СМИ, включая Russia Today и Sputnik.
Директор по продуктам YouTube Нил Мохан отмечает, что YouTube имеет специальную политику по поводу крупных насильственных событий, к которым относится и война в Украине. Мохан заявил:
Первая и, вероятно, самая главная обязанность — сделать так, чтобы люди, ищущие информацию об этом событии, могли получить точную, качественную и достоверную информацию на YouTube… Просмотры авторитетных каналов на нашей платформе значительно выросли, конечно, в Украине и странах, окружающих Украину, Польшу, а также в самой россии.
Раньше мы писали, как отслеживать информацию о ситуации в Украине, если нет интернета и мобильной связи. В Госспецсзвязи поделились советами, которые помогут оставаться на связи с родными и быть в курсе всех событий в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!