BMW выпустила крутой электрический мотоцикл для города CE 02
Стильный транспорт представили вместе с новыми умными очками, разработанными специально для байкеров

BMW представила новый стильный электрический мотоцикл/Фото: BMW Motorrad
Неудивительно, что все большая популярность электродвигателей в мире проникает и в сердца байкеров. Мотоциклетное подразделение BMW Motorrad представило уже вторую электрическую модель своей линейки двухколесных транспортных средств. Крутая новинка CE 02 является меньшим и более доступным продолжением CE 04, вышедшим на рынок в 2022 году.
Детали
BMW настаивает, что новый продукт не является ни электромотоциклом, ни электроскутером. Немецкий производитель называет CE 02 "е-паркурером" (e-parkourer). Что бы это ни значило, маркетологам не удастся нас обмануть, ведь это городской электробайк по всем признакам.
На глобальных рынках будут предложены две разные версии: одна с электродвигателем мощностью 5 лошадиных сил и одним аккумулятором емкостью 1,96 кВт-ч и более мощная версия на 15 лошадок с двойной батареей емкостью 3,92 кВт/ч и заявленным диапазоном примерно 90 километров на одном заряде . Максимальная скорость более мощной версии составит 95 километров в час.
В комплекте будет предлагаться стандартная зарядка на 0,9 кВт, но можно будет приобрести более мощное зарядное устройство на 1,5 кВт, которое также является частью дополнительного пакета Highline, добавляющего и подключения телефона Bluetooth, держатель для смартфона, ручки с подогревом и обновленное сиденье.





CE 02 имеет стандартный 3,5-дюймовый дисплей между рулем, который, среди прочего, показывает скорость и запас хода. Также имеется порт USB-C для зарядки смартфона и приложение для отслеживания состояния зарядки байка.
BMW Motorrad вместе с этим мотоциклом представила не менее интригующие умные очки, которые интегрируются с телеметрией байка для отображения скорости, заряда и навигации на правой линзе. Очки совмещаются с другими продуктами BMW Motorrad, не только с CE 02.
Новые очки это своего рода проекционный дисплей, обеспечивающий достаточную возможность регулировки, чтобы большинство пользователей четко видели как дорогу впереди, так и отображенную информацию. Стоит такой гаджет дорого – 750 долларов США. Цена на электрический мотоцикл также "кусается", начинаясь с 8200 долларов. За лучшие комплектации, вероятно, придется заплатить около 10 тысяч долларов.
Ранее был представлен кроссовер Fiat 600, являющийся преемником старенького Fiat Seicento, но при этом не имеющий с ним ничего общего. Новый компактный электрокроссовер может проехать более 400 км на одном заряде.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!