Говорит СтратКом: крупнейшая атака на украинскую энергосистему и другие события за 22.03.2024
Дайджест новостей от СтратКома ВСУ

Дайджест новостей от СтратКома ВСУ/Фото: Генштаб
Управление стратегических коммуникаций Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выпустило традиционный ежедневный дайджест "Говорит СтратКом" о главных новостях войны за 22 марта 2024 года.
Враг провел крупнейшую, с начала широкомасштабного вторжения, комбинированную атаку на украинскую энергосистему
В результате обстрелов Одесса и Одесский район вынуждены переходить на экстренные отключения света. По предварительным данным, пять мирных людей погибли и 26 ранены.
Рашисты за сутки потеряли почти две сотни единиц техники
758-й день полномасштабной войны российской федерации с Украиной. Генштаб ВСУ обнародовал новые потери противника по состоянию на 22 марта 2024 года. Наши защитники уничтожили еще около 870 российских солдат.
Первые 10 украинских пилотов прошли базовые учения на истребителях F-16 в Великобритании
10 пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в Великобритании и "в будущем станут первой линией обороны, защищая небо Украины от путинских войск". Теперь пилоты отправятся во Францию для прохождения углубленной летной подготовки, прежде чем перейти к обучению на самом самолете F-16.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!