ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Герои из Харькова: спасатели, которые спасают жизни во время войны

Видео 19:56 - 16 июля 2024

"К сожалению, мы видели много погибших людей. Пожалуй, я не знаю другой профессии, где можно увидеть столько смертей"

Герои из Харькова: спасатели, которые спасают жизни во время войны

Герои из Харькова / Фото: МВС УКРАЇНИ

Владимир Ридный, главный мастер-сержант службы гражданской защиты, и его коллега Сергей Рашевский, капитан службы гражданской защиты, стали настоящими героями, спасая жизни людей во время вражеского удара по Харькову 25 мая 2024 года.

Детали

Рискуя собственной жизнью, они одними из первых прибыли на место происшествия, где в результате авиабомбардировки горел строительный гипермаркет. Сильный ветер, множество горючих материалов и возможность нахождения людей внутри здания делали спасательную операцию чрезвычайно сложной и опасной.

"Самое страшное было доставать детей. К сожалению, мы видели много погибших людей. Пожалуй, я не знаю другой профессии, где можно увидеть столько смертей", - вспоминает Сергей Рашевский.

В течение всей спасательной операции, которая длилась круглосуточно, Владимир и Сергей разбирали завалы и искали тела погибших. Их мужество, самоотверженность и профессионализм помогли спасти жизни многих людей.

Видео о харьковских спасателях рассказывает об их ежедневной мотивации и героических поступках во время боевых выездов. Они являются примером для подражания и свидетельством несокрушимости украинского духа перед лицом вражеской агрессии.

Важно помнить об этих героях и об их вкладе в защиту нашей страны. Их отвага и самопожертвование дают нам надежду и веру в победу.

Бригада "Помста" создаст первую в ГПСУ комендатуру РУБАК.

Источник: МВС УКРАЇНИ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей